Международный день инвалидов.

05.12.2022

С 1993 года по решению ООН ежегодно в нашей стране 3 декабря отмечается Международный день инвалидов.

Внеклассные мероприятия, приуроченные к этому дню, были проведены и в МКОУ "Межгюльская СОШ".

Они направлены на привлечение внимания людей с ограниченными возможностями здоровья, оказание им дополнительной помощи, внимания и заботы.

Замдиректора по ВР Мейлан Неджефов вместе с учащимися навестили инвалида Гюльахмеда Гаджибалаева.

Хочу напомнить, что он попал в аварию 5 августа 2018 г. в городе Темошевск на повороте ул. Садовая.

На протяжении многих лет он туда ездил на заработки. Хочу такой сайт

В один из дней после работы Гюльахмед возвращался домой и, попав в аварию на главной трассе дороги, стал инвалидом на всю оставшуюся жизнь.

Речь, обращенную к учащимся, он начал с пословицы: "Учатся на чужих ошибках". Этим Гаджибалаев Г. указал и на свою ошибку и  попросил учащихся, чтоб они были повнимательнее на дорогах и переходили только лишь на пешеходных переходах, в том числе регулируемых светофором.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.12.2022